Один раз в десять лет нам предоставляется возможность принять участие во Всероссийской переписи населения. Очередная кампания пройдёт осенью 2021 года. Статистическая служба соберёт данные о составе семей и условиях проживания, о языках, на которых мы говорим, о национальном составе, занятости и образовании. Эти данные станут основой для социально- экономических программ на будущее десятилетие.

Для ее проведения широко используются цифровые технологии: доступна возможность самостоятельно ответить на вопросы переписи в онлайн-формате. С 15 октября по 8 ноября россияне могут пройти процедуру переписи в электронном виде на сайте Госуслуги. Электронный переписной лист следует заполнять не только на себя, но и на членов своего домохозяйства.

С 18 октября по 14 ноября пройти опрос можно из дома: переписчики будут иметь при себе удостоверение, действительное при предъявлении паспорта, синий шарф, светоотражающий жилет такого же цвета и портфель.

В городе работают стационарные участки – ПЕРЕЧЕНЬ АДРЕСОВ