Внимание

Отсутствие прав доступа на файл 'http:/sun9-75.userapi.com/impg/MGWI6KWpb92VVAX1oaUsSgEG4xESzhq9AEq9sg/ORVsl2XHFoA.jpg'
Отсутствие прав доступа на файл 'http:/sun9-59.userapi.com/impg/QkMots-Nhyz8y1utTc7Y8Zso2n0CdzoI6Y-gLA/rIBB1aUNXdA.jpg'
Острые респираторные вирусные инфекции – наиболее частые заболевания у детей. При этих заболеваниях поражаются органы дыхания, поэтому они и называются респираторными. Наиболее часто причиной заболеваний являются вирусы гриппа, парагриппа, аденовирусы, риновирусы, респираторно-синцитиальные вирусы. Наиболее часто «простудные» заболевания отмечаются у детей со сниженным или ослабленным иммунитетом, а также у имеющих многочисленные контакты в детских дошкольных учреждениях и школах. Предлагаем вашему вниманию рекомендации по профилактике гриппа и орви.

Уважаемые родители!
В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по заболеваемости детского населения ОРВИ, гриппом на территории г. Мурманска, просим Вас ОТНЕСТИСЬ С ПОНИМАНИЕМ к увеличению времени прихода врача на дом по вызову.

‼ Обратите внимание, что при высокой температуре Вы можете оформить вызов врача на дом через форму на сайте с 08.00 до 12:00

☎Так же, Вызов врача на дом осуществляется по телефону 56-77-88 или в регистратуре поликлиники:
— с 08.00 до 18.00 — в будние дни;
— с 09.00 до 12.00 — по субботам.

‼Если ребенок начал чихать, кашлять, пожаловался на плохое самочувствие, боль в горле, не стоит вести его в образовательные учреждения,лучше остаться дома, чтобы не заражать других детей и быстрее справиться с болезнью.

‼Необходимо вызвать врача на дом если:
1. высокая температура у ребенка в возрасте с 1 года до 17 лет включительно.
2. интенсивные боли различной локализации
3. Ухудшение состояния больных с хроническими заболеваниями.
4. Многократная рвота (более 2 раз)
5. Повышение артериального давления.
6. Диарея
7. Сыпь